vereinsführung

Am 25. September 2020 fanden Neuwahlen bei der SG Painten statt.
Die Vereinsführung hat sich geändert. Hier findet ihr die neue Führungsmannschaft.


gilt bis 25.09.2020

VORSITZENDER +

Abteilungsleiter Radsport

Jürgen Lehmann 

Tel.:        09499/942951

Handy:  0172/1832478 

E-Mail:   lehmann@sgpainten.de 

 

VORSITZENDER

Manfred Ferstl

Tel.:        09499/902949

Handy:  0170/9358248

E-Mail:   manfred.ferstl@sgpainten.de

SCHRIFTFÜHRERIN

Sina Bauer

Tel.:    

Handy:  0151/50719123

EMail:    sina.bauer@sgpainten.de

 

 

Abteilungsleiter Ski

Markus Moser

Tel.:     

Handy: 0170/1923912

EMail:   ski@sgpainten.de

 

 

Abteilungsleiterin Ski

Luisa Wilhelm

Tel.:        09441/1819063

Handy:  0160/8156397

EMail:    ski@sgpainten.de

 

 

Abteilungsleiter 
Stockschießen
Michael Matschkus

Tel.:     09499/9420570

Handy: 

E-Mail:  stockschiessen@sgpainten.de

BEIRAT

Michael Raßhofer

Tel.:      09499/942750

EMail:   rasshofer@gmx.de

 

 

BEIRAT

Robert Halbritter

Tel.:       09499/942777

Handy: 0160/95282349

EMail:   rogiso@t-online.de

 

 

JUGENDBEAUFTRAGTER

Tobias Raßhofer

Tel.:     

Handy: 0175/2814582

EMail:  

 

 

VORSITZENDE +
Abteilungsleiterin Ski

Eva Sandl

Tel.:       09499/9428144

Handy: 0170/8280595

E-Mail:  eva.sandl@sgpainten.de

FINANZVORSTAND

Max Kammermeier

Tel.:        09499/902655

Handy:  0160/8811413

E-Mail:   max.kammermeier@sgpainten.de 

 

Abteilungsleiter Fußball

Robert Rappl

Tel.:     09499/942221

Handy:  0160/96457232

EMail:     fussball@sgpainten.de

Abteilungsleiterin Turnen
Rita Gess

Tel.:       09499/863

Handy: 0160/93339176

E-Mail:  turnen@sgpainten.de

BEIRAT

Marco Standfest 

Tel.:       09404/9636592

Handy: 0171/7581495

EMail:   marco.standfest@gmx.de 

 

BEIRÄTIN

Sonja Mayer 

Tel.:     

Handy:  0160/99621164

EMail:    sonja.m.mayer@t-online.de

BEIRAT

Richard Freisleben

Tel.:     09499/373

Handy: 0172/8454576

EMail:   richard.freisleben@t-online.de

JUGENDBEAUFTRAGTE

Cora Schiller

Tel.:      09441/1749800

Handy: 

EMail:    schillercora@web.de